A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Конзаводской Дом культуры»

МЕНЮ

«Терроризм без расписания»


5 09 2022
192

Печальные события последних лет снова лицом к лицу сталкивают нас со страшным словом «терроризм». Казалось бы, ему давно уже пора изжить себя в цивилизованном мире, но террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре говорят об обратном. Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети.

Чтобы сохранить жизнь нашим детям и уберечь их от страшных последствий этих безжалостных актов, необходимо рассказывать о той беде, которая может внезапно возникнуть.

Урок-предупреждение «Терроризм без расписания» в МБОУ Конзаводской СОШ начался с информирования  аудитории  о том, что про терроризм мы узнали в связи с трагедией маленького Беслана, хотя и ранее проводились террористические атаки в разных уголках планеты. Но именно после этой трагедии был принят  в 2005 году Федеральный закон «О днях воинской славы России» и  утверждена памятная дата России «День солидарности в борьбе с терроризмом».

В начале встречи ведущие Чернобаева О.Н. — заведующая Чернышевским отделом МБУК «ЗМЦБ им. А.С. Пушкина» и Степаненко О.В. — директор Конзаводского ДК рассказали, что такое терроризм и кто такой террорист. С замиранием в сердце был  воспринят ребятами видеоролик Михаила Михайлова «Беслан», посвященный памяти погибших в той ужасной трагедии. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших.

Мероприятие сопровождалось просмотром обучающих видеороликов, поучительным мультфильмом «Зина, Кеша и террористы», в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации. Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы викторины и пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Ведущие напомнили детям, что голубь является символом мира, чистоты, любви и безмятежности, предложили вырезать силуэты голубей и  написать на них пожелания мира всем людям нашей планеты.

Ребята сделали голубей из бумаги, на каждом голубе они написали пожелание самое доброе, самое нужное для существования мира на нашей земле. Тем самым все вместе выразили надежду, что больше никогда не повторятся такие страшные трагедии, что дети будут жить в мире добра и счастья!

Всем участникам вручили памятки о правилах поведения в случае угрозы теракта.

© 2024 - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Конзаводской Дом культуры» | Сделанно в Lobut Digital